Собянин сообщил о росте инвестиций в столице

Собянин сообщил о росте инвестиций в столице
23.09.2016 15:49
Просмотров: 2860

Во время наблюдающего в государстве снижения роста инвестиций, в столице происходит активный рост инвестиций в основной капитал, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе  "Московского финансового форума" в пятницу.

"В столице в 2 раза ниже был рост доходов, чем по областям, в 6 раз ниже динамика затрат, чем у регионов. В итоге нам удалось не увеличить, а сократить практически в три раза региональный долг, высвободить ресурсы для инвестиций, сохранить инвестиционные программы. За каждый рубль инвестируется два-три рубля частных вкладов. Ни промышленную территорию застроить, ни новые территории, ни старые без вкладывания средств нереально», — отметил Собянин, добавив, что в Москве за последние два года, невзирая на кризис, наблюдается рост инвестиций в основной капитал.
Напомним, что первый московский финансовый форум, на тему "Финансовая стратегия России: курс на рост", был проведен сегодня на базе ЦВЗ "Манеж". На мероприятие приехали авторитетные представители федерального и регионального руководства, сотрудники профильных государственных структур, руководители крупнейших отечественных предприятий, ведущие экономисты и эксперты, а также общественные и политические деятели. На открытии форума присутствовали министр финансов России Антон Силуанов и мэр Москвы Сергей Собянин.