Сбербанк думает о капитале

Сбербанк думает о капитале
03.10.2014 14:28
Просмотров: 5782

Герман Греф, который является главой Сбербанка России, недавно сообщил, что есть возможность конвертации привилегированных акций банка, но на данный момент этот вопрос еще не рассматривается. При этом Греф считает, что если брать во внимание рост активов банка, в скором времени необходимо будет все же привлекать дополнительный капитал. Это позволит оставить достаточность капитала на последующие два года на комфортном уровне. Выкуп акций с целью поддержания котировок бумаг Сбербанк проводить не собирается. Также появилась информация, что в скором времени Сбербанк может подписать соглашение о приобретении турецкого Denizbank. В Турции это шестой по размеру банк, основной процент акций которого сегодня контролирует группа Dexia.

Несмотря на отказ выкупать и конвертировать привилегированные акции, который разочаровал многих, специалисты отмечают положительным подход Сбербанка к активам международным. Положительным будет и сигнал на форекс по мнению специалистов, так как инвестиционный портфель банка останется в долгосрочной перспективе положительным. И это несмотря на то, что банк будет находиться под некоторым давлением в связи с ослаблением рубля, отмеченным недавно.

Читайте еще
Сбербанк за первый квартал увеличил прибыль на 42 %

Сбербанк за первый квартал увеличил прибыль на 42 %

-----

Сбербанк на протяжении первого квартала нынешнего года нарастил доход по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) на 41,5 % в сравнении с таким же периодом минувшего года — до 166,6 млрд рублей. Такая информация поступила из пресс-службы кредитной организации.

24.05.2017 13:50
В Украинском Сбербанке сообщили об отсутствии опасности для вкладчиков

В Украинском Сбербанке сообщили об отсутствии опасности для вкладчиков

-----

Санкции, которые ввело руководство Украины по отношению к ПАО «Сбербанк», не окажут влияния на законные интересы вкладчиков. Такая информация содержится в документе на портале украинского дочернего отделения Сбербанка.

17.03.2017 10:44