China Railway намерена вложить 91,2 миллиарда долларов в железные дороги

China Railway намерена вложить 91,2 миллиарда долларов в железные дороги

Китайская государственная корпорация China Railway Corporation в нынешнем году вкладывает в строительство железных дорог 610 миллиардов юаней (примерно 91,21 миллиарда долларов США), сообщает сегодня экономическое издание "Цзинцзи цанькао бао", ссылаясь на бухгалтерский отчет предприятия.

В отчете говорится также о том, что на протяжении первого полугодия корпорация вложила в возведение новых железных дорог 264,6 миллиарда юаней (примерно 39,56 миллиарда долларов), что достигает 43% от запланированных на год инвестиций. Получается, что во второй половине нынешнего года China Railway Corporation вложит в строительство железных дорог еще порядка 345,4 миллиларда юаней (почти 51,65 миллиарда долларов США).
Стоит отметить, что прибыль от перевозок предприятия в первом полугодии достигла 416,3 миллиарда юаней (практически 62,25 миллиарда долларов США), что на 3% больше в сравнении с таким же показателем прошлого года.
Напомним, что нынешней весной экономическое издание "Цзинцзи цанькао бао" сообщало, что китайская государственная корпорация China Railway Corporation намерена в текущем году начать работу над 45 железнодорожными проектами в государстве. Кроме этого в планах компании было строительство 3,2 тысячи километров железных дорог, из которых 1,3 тысячи километров будут составлять высокоскоростные железные дороги.
Исходя и ранее опубликованного доклада руководства Китая, для строительства железных дорог в этом году предусмотрено 123 миллиарда долларов. В тоже время общие инвестиции в железнодорожную и автомобильную транспортную инфраструктуру составят в этом году порядка 377 миллиардов долларов.