Заимствования Италии на полгода имеют стоимость, которая приближается к 3проц

Заимствования Италии на полгода имеют стоимость, которая приближается к 3проц
21.11.2012 22:24
Просмотров: 3227

Шестимесячные гособлигации Минфин Италии разместил под максимальную доходность на декабрь 2011 года. Сейчас стоимость заимствований для этой страны достигла 3проц.. А этот показатель более высокий при сравнении с показателями аналогичного аукциона, проводимого ранее. Около месяца назад казначейство Италии разместило бонды на полгода под процент 2,1проц.. Италия 28 июня должна также пройти основной тест на аппетит инвесторов к государственным бумагам страны. В этот же день стартует саммит в Брюсселе. В это время Риму необходимо будет разместить облигации пятилетние и десятилетние, общая сумма которых составляет 5,5 миллиардов евро.

Стоит отметить, что доходность бумаг Италии последнее время растет. По некоторым бумагам доходности достигла показателей рекордных. Это возможно в связи с возрастанием опасений возобновления долгового кризиса. Многие инвесторы обеспокоены, что во время саммита главы европейских государств не смогут найти оптимальные способы решения выхода из кризиса. Поэтому сегодня рынок замирает в ожидании новостей, а также молчат и бесплатные торговые сигналы форекс.

Читайте еще
Государственный долг Италии побил исторический рекорд

Государственный долг Италии побил исторический рекорд

-----

Государственная задолженность Италии в мае текущего года выросла до исторического максимума в размере 2,279 триллиона евро. Такая информация появилась от представителя центрального банка государства.

17.07.2017 12:02